Языки
В нашей ЗООГАЛАКТИКЕ живет 4948 видов животных и 16274 фотографий, можно узнать много интересных фактов в 1365 статьях и прочитать 910 рассказов. Найти 1037 увлекательных детских сказок и 488 историй для самых юных читателей.
Некоммерческий учебно-познавательный портал расскажет все о животных! Добро пожаловать в царство братьев наших меньших!
Добро пожаловать в царство братьев наших меньших!
Некоммерческий учебно-познавательный портал расскажет все о животных!

Международная конференция ЕАРАЗА

1 и 2 августа 2017 года в Новосибирске прошла ежегодная Международная конференция ЕАРАЗА (Евроазиатская Региональная Ассоциация Зоопарков и Аквариумов), возглавляемая Владимиром Владимировичем Спицыным, человеком, который всю свою жизнь посвятил зоопаркам и сохранению редких видов животных. Перечень званий и заслуг отражают его трудовой путь: Заслуженный работник культуры РСФСР, Академик Российской Академии Естественных наук, Член Совета Европейской Ассоциации Зоопарков и Аквариумов, Председатель Совета по координации деятельности зоопарков РФ, Президент Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и Аквариумов, инициатором создания которой явился сразу после распада СССР. Владимир Владимирович Спицин признан зоопарками мира одним из ведущих специалистов в деле сохранения редких видов животных. Владимир Владимирович в зоопарках более 45 лет, более тридцати пяти лет был директором Московского зоопарка, а сейчас является его Президентом.

На конференции в Новосибирске выступил Андрей Резвов, создатель интернет-портала “ЗООГАЛАКТИКА”, с докладом “Презентация некоммерческого учебно–познавательного интернет-портала “ЗООГАЛАКТИКА””. Он рассказал о планах проекта и о том, что проект уже доступен на многих языках мира.

На конференции присутствовали представители зоопарков и океанариумов России, Европы, Азии.

Все участники Международной конференции ЕАРАЗА - люди, которые вносят вклад в сохранение и популяризацию животного мира планеты Земля. Один из них - наш большой друг Андрей Коткин, зоолог, пишущий и снимающий журналист, автор многих книг и публикаций в мировых изданиях. Его фоторепортажи, рассказы о животных, зоопарках мира завораживают, дают материал для получения и расширения знаний и, самое главное, прививают любовь к удивительному и многообразному миру животных и бережному отношению к братьям нашим меньшим.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Владимир Спицин. Президент Московского зоопарка 
 

Для детей: игры, конкурсы, сказки, загадки »»

  • Слоны
  • Заяц
  • Медведь
  • Снежный барс
  • Тукан
  • Все самое интересное